2022- 2023 учебный год для нашего ДОУ был наполненный творческой деятельностью педагогов и детей, насыщенный творческими конкурсами различного уровня: региональный, областной, муниципальный, институционный. Воспитатели активно включились в работу по участию детей в конкурсах различного жанра: музыкальных, театрализованных, литературных, изобразительного творчества. Больше всего радует то, что все наши участия заняли призовые места. Это говорит о высоком уровне педагогов, подготовивших детей на конкурсы.

В конкурсе, посвященному ко дню 200-летия Константина Ушинского (муниципальный уровень) старшая группа «Теремок» заняла 1 место в номинации «Театрализованное представление» Руководитель-  Юмагулова А.Г.

В конкурсе «Бабушкин сундук» ребята средней группы «Радуга» по руководством воспитателя Хайруллиной З.С одержали победу в номинации «Детский обрядовый фольклор»1 место. В песенном фольклоре – 2 место

Девочки старшей группы «Теремок» под руководством воспитателя Юмагуловой А.Г. одержали победу «Устная народная проза»

В этом же конкурсе, дети старшей группы, под руководством старшего воспитателя Шаховой Л.Р. одержали победу в номинации «Песенный фольклор», и стали призерами в номинации «Устная народная проза» с театрализованным представление сказки «Волк и коза».

Малыши группы «Солнышко», под руководством Ишниязовой Г.Г.  участвовали в ежегодных конкурсах художественного творчества «Кояш нурзары» в номинации: «Театр мод башкирской одежды», материал опубликован в сетевом сообществе «В мире ценностей башкирского народа» так же эта группа участвовала в областном конкурсе «Семья – моя гордость»

Много было участий во всероссийских конкурсах «Вдохновение», «Путь к успеху», где наши дети заняли призовые места.

Особенно хочется отметить участие в патриотических конкурсах, что является самой актуальной темой в настоящее время. В конкурсе «Аист победы» участвовали дети старших групп с 4 номерами (Хор, ансамбль, соло, хор) выступления детей размещены в сообщество нашего ДОУ и имеют большой успех в просмотрах и оценках. ) больше 26 тысяч просмотров, больше около16 тысяч сердечек. Руководители, подготовившие детей – Юмагулова А.Г., Рахматуллина Г.И., Шахова Л.Р..

Нас переполняет радость не только от успехов, но и от того, что мы смогли разбудить в детях интерес и желание петь, танцевать, чувствовать себя уверенно. Ведь для чего нужны эти конкурсы?

Во-первых, они помогают раскрыть способности и таланты ребенка.

Часто именно после участия в конкурсе ребенка заинтересовывает процесс творчества. Он увлекается, начинает совершенствовать свои навыки. И вскоре появляются первые достижения и успехи.

Во-вторых, соревнуясь с другими участниками, ребенок учится ставить перед собой цели и стремится достичь их.

В-третьих, участвуя в конкурсах, ребенок учится работать. Творчество играет огромную роль в развитии и формировании личности ребенка.

В каждом ребенке скрыт талант и наша задача, задача воспитателя, данный талант выявить и раскрыть. Ведь это способствует открыть в ребенке его уверенность в том, что он может на большее, что у него есть возможности для постижения мира. Конкурсы – это двигатель развития не только детей, но и педагогов. Конкурсы делают жизнь в ДОУ интереснее, наполняют время и пространство вдохновением.

Старший воспитатель Шахова Л.Р.

Сейчас 695 гостей и 10 зарегистрированных пользователей на сайте